8 (800) 250-69-07
Бесплатно по всей России
 Viber    WhatsApp
Ежедневно, с 10:00 до 19:00
Мы в

Тренды обуви: Зима 2019-2020 для мужчин и женщин

За окном выпал первый ноябрьский снег, температура на градуснике медленно сползает вниз. Уже на подступах зимушка-зима. Время переобуваться. Сейчас как никогда актуальна тема выбора зимней обуви. Поэтому специально для наших читателей мы подготовили фото-обзор трендов обуви Зима 2019-2020 для женщин и мужчин. Давайте вместе рассмотрим, какие тенденции будут в моде предстоящей зимой.

Зимняя обувь для мужчин

Тренды обуви зима 2019-2020 для мужчин и женщин

Подобрать носкую и добротную обувь мужской половине человечества не так-то просто, как кажется. Обувь должна обеспечить ноги теплом в стужу, а также соответствовать современным тенденциям. Для мужчин по-прежнему стильная и модная обувь обязательно должна быть удобной и комфортной. Навряд ли мужчины, покупая зимние сапоги в магазине, отдадут предпочтение популярной модели, если она не будет оснащена качественным меховым утеплителем. Безусловно, тут приходится учитывать российский климат.

Натуральные материалы

В новом сезоне будут актуальны материалы природного происхождения: натуральная кожа и натуральная замша. С ними обувь выглядит стильно и дорого.

Мужские зимние ботинки 15381-00
Мужские зимние ботинки 12194-25

Обращайте особое внимание и на подошву обуви. Массивный рельефный рисунок на ней поможет избежать падений при наледи на дорогах.

Подошва мужских ботинок

По мнению дизайнеров, эффектно будут выглядеть и высококачественные модели зимней обуви из искусственной кожи. Стоимость их, конечно, более привлекательна.

Мужские зимние ботинки 15399-00

Цветовая гамма

Какую цветовую гамму предлагают дизайнеры для мужской обуви Зима 2020? Черный цвет остается вне конкуренции. Черные зимние ботинки удачно сочетаются со многими цветами одежды, будь то джинсы или спортивные брюки. Поэтому такой выбор – беспроигрышный вариант для мужского гардероба.

Мужские зимние ботинки 35381-00

В новом сезоне актуальными будут следующие цвета и оттенки: шоколадный, темно-коричневый, светло-коричневый, коричневый, темно-зеленый, горчичный, синий и бордовый. Вы можете подобрать любой из этих цветов. Главное помнить, что с яркими цветами обуви Вам будет сложнее составить повседневный образ. В этом случае можно остановиться на самых популярных цветах: коричневый и черный, а также обратить внимание на модели с комбинированной цветовой отделкой.

Мужские зимние ботинки F4220-14
Мужские зимние ботинки 36010-27
Мужские зимние ботинки 39230-25

Лаконичный дизайн

Главная особенность модных новинок обуви – это минимализм и сдержанность. Классическая обувь не утрачивает своей актуальности. Так, вы можете купить зимние мужские ботинки на меху и с круглым носиком и оставаться в тренде в этом году.

Мужские зимние ботинки F4221-00

Модной тенденцией грядущего сезона будут высокие ботинки на шнуровке с декоративными накладками. Такая обувь не подведет в холодную погоду, а также разнообразит Ваш образ.

Мужские зимние ботинки F3132-25

В тренде также остается и мужская спортивная обувь. Утепленные модели можно смело носить зимой. Отличным вариантом для зимних прогулок будет пара кроссовок с подкладом из шерсти. Специальная мембрана не даст проникнуть влаге внутрь и при этом сохранит Вашим ступням сухое тепло.

Кроссовки мужские зимние

Помимо модных тенденций, не забывайте о здоровье. Мужская зимняя обувь должна доходить по высоте до щиколотки. Желательно брать обувь из натуральных материалов. Качественная обувь не может быть слишком дешевой. Экономя на покупке, Вам придется обновлять пару каждый сезон. В целях безопасности выбирайте обувь для зимнего сезона с рифленой подошвой. Перед первым ношением зимней пары обуви обработайте ее специальными средствами по уходу за обувью. Не забудьте посмотреть инструкцию от производителя.

С мужчинами все ясно. А вот какие тренды в обуви ждать представительницам женского пола этой зимой – сейчас узнаем.

Зимняя обувь для женщин

Женские полусапожки Z7072-60

Женщины стремятся выглядеть изумительно элегантно и красиво. При этом женская зимняя обувь – важнейшая составляющая гардероба любой модницы. В новом сезоне в тренде – лаконичность и элегантность. Разбавить этот тренд смогут модные цвета и дизайнерский декор.

Актуальные цвета и принты

Если решите купить зимние женские сапоги белого цвета, знайте – это мегапопулярный тренд сезона.

Женские полусапожки

Наряду с белым цветом весьма актуальными будут красный, лимонный, оранжевый, терракотовый, фиолетовый, синий цвета и принты – цветы, клетка, «хищник».

Женские сапоги R4276-36
Женские ботинки R8070-35
Женские ботинки MARCO TOZZI-890

Мех «под овчинку»

В этом сезоне в моде – меховая опушка или мех «под овчинку». Это теплые и в одно и то же время стильные модели. Их декорируют клепками, шипами из металла. Такая меховая отделка удачно сочетается с элементом шнуровки.

Женские полусапожки 43777-80
Женские ботинки MARCO TOZZI
Женские ботильоны TAMARIS
Женские полусапожки Remonte

Комбинированные модели обуви будут в моде в 2020 году. Смешение разных фактур и цветов – прекрасное решение для женщин, пока еще не определившихся с выбором конкретной модели.

Женские ботинки Remonte-01

Стильный декор

Популярный декор в обуви нового зимнего сезона – тонкие ремешки, пересекающиеся на подъеме или голенище, и фигурные пряжки.

Женские сапоги Rieker
Женские сапоги Rieker-00
Женские полусапожки Rieker-60
Женские ботинки Rieker-00

Женские сапоги и полусапожки на платформе

Из сезона в сезон этот тренд шагает с уверенностью – это платформа. Комфортная и устойчивая, сочетающаяся с платьями, деловыми костюмами, повседневной одеждой. Тренд, который по праву можно назвать самым практичным для суровой зимы. Виды платформы на женской обуви могут быть разными. Это и сплошной вариант, и платформа в сочетании с толстым каблуком. Высота такой подошвы варьируется от 3 до 15 см.

Женские сапоги Remonte-35
Женские сапоги MARCO TOZZI-727
Женские полусапожки Remonte-81-35

Если Вы собираетесь купить зимние женские сапоги или ботинки 2020, позаботьтесь о комфорте Ваших ножек. Не носите зимнюю пару обуви более 3-4 часов подряд. Выбирайте стильную, яркую и модную обувь с функцией Антистресс, которая позволяет по максимуму снижать ударную волну при ходьбе.

С новой женской и мужской коллекцией обуви Зима 2020 Вы можете ознакомиться на сайте.

Желаем удачных покупок и не замерзнуть!)